Friedhöfe im Verwaltungsverband des Ev. Kirchenkreises Gladbach-Neuss

Friedhofsverwaltung
Mail: friedhofsverwaltung-vvkkgn@ekir.de
Tel.: 02166-615953
Im Bestattungsfall wenden Sie sich bitte an die Mitarbeitenden vor Ort

Evangelischer Friedhof Mönchengladbach
Viersener Straße 71
41061 Mönchengladbach
https://ekimg.de/der-evangelische-friedhof-am-wasserturm-in-gladbach/
Frau Schrödter
Tel.: 02161-10195
Mail: ines.schroedter@ekir.der

Träger:
Evangelischer Gemeindeverband Mönchengladbach
gleiche Anschrift

Evangelischer Friedhof Rheydt
Nordstraße 140
41236 Mönchengladbach
https://kirche-rheydt.de/standorte/friedhof-nordstrasse/
Tel.: 02166-248715
Mail: friedhof.rheydt@ekir.de

Öffnungszeiten Büro:
Mo. – Fr. 9.00 Uhr – 12.00 Uhr
Mo. – Do. 12.30 Uhr – 16.00 Uhr
Fr. 12.30 Uhr – 14.30 Uhr

Träger:
Evangelische Kirchengemeinde Rheydt
Wilhelm-Strauß-Straße 34
41236 Mönchengladbach
Tel.: 02166-94860
Mail: rheydt@ekir.de

Evangelischer Friedhof Wickrathberg
Auf dem Damm
41189 Mönchengladbach
www.kirche-wickrathberg.de/friedhof-2
Herr Gerhard Schrey
Mobil 0170-2708582

Träger:
Evangelische Kirchengemeinde Wickrathberg
Berger Dorfstraße 55
41189 Mönchengladbach
Tel.: 02166-855506
Mail: wickrathberg@ekir.de

Evangelischer Friedhof Odenkirchen
Kirchhofstraße 61
41199 Mönchengladbach
www.evkiod.de/friedhof

Leitung:
Wolfgang Rethmeier
Tel. 02166-680277
Mail: friedhof.odenkirchen@ekir.de

Träger:
Evangelische Kirchengemeinde Odenkirchen
Pastorsgasse 9
41199 Mönchengladbach
Tel.: 02166-91120
Mail: kgodenkirchen@ekir.de

Öffnungszeiten:
Mo, Di, Do und Fr 8.30-11.30 Uhr

Evangelischer Friedhof Häsenberg
Häsenberg
41366 Schwalmtal

Auskunft über den Verwaltungsverband

Träger:
Evangelische Kirchengemeinde Waldniel
Lange Straße 48-50
41366 Schwalmtal
Tel.: 02163-4445
www.kgm-waldniel.de/unser-gemeindebuero-gerne-fuer-sie-da
Mail: waldniel@ekir.de

Evangelischer Friedhof Jüchen
Buschgasse 12
41363 Jüchen
www.ekir.de/juechen/friedhof-151.php

Friedhofsbeauftragter Norbert Dierkes
Tel. 02165-8714474
Mail: norbert.dierkes@ekir.de

Träger:
Evangelische Kirchengemeinde Jüchen
Markt 33
41363 Jüchen
Tel.: 02165- 7001
Dienstag und Donnerstag von 9 – 10 Uhr. In der übrigen Zeit steht der Anrufbeantworter für Sie zur Verfügung.
Fax: 02165-5135
Mail: juechen@ekir.de

Ev. Friedhof Kelzenberg

Träger:
Evangelische Kirchengemeinde Kelzenberg
Keltenstraße 50
41363 Jüchen
Tel.: 02165-871484
Mail: gemeindeamt@kirchekelzenberg.de

Di und Do von 10 – 12 Uhr

Evangelischer Friedhof Otzenrath
Kirchhofweg 8
41363 Jüchen

Evangelischer Friedhof Hochneukirch
Rheydter Straße
41363 Jüchen

Evangelischer Friedhof Hackhausen
Dorfstraße
41363 Jüchen

Träger:
Evangelische Kirchengemeinde Otzenrath-Hochneukirch
Hofstraße 60
41363 Jüchen-Otzenrath
Tel.: 02165-170249
Fax: 02165-8719840
http://kirchengemeinde-otzenrath-hochneukirch.de/
Mail: otzenrath-hochneukirch@ekir.de

  • Gemeindeverband Ev. Kirchengemeinden Mönchengladbach